AccueilImprimerRechercherPlan du siteFavorisS'identifier  
 
 

Le championnat de Vaucluse des jeunes a été organisé à Caumont les 28 et 29 novembre 2008. 83 participants. Voici les résultats par catégorie:

Petits poussins

 Moyenne : 837PaysRapide1234PtsTr.Perf.Perf
1LICHA NathanFRA950 ½2413,510001134
2MARTIN FlorianFRA799 1½315,510001043
3GARINO QuentinFRA799½1 12,516,510001000
4VUCHOT JulienFRA79901 2,516,510001000

Petites poussines

 Moyenne : 846PaysRapide123456PtsTr.Perf.Perf
1DRONE EmilieFRA1080 1111159,514251689
2BLANCHARD TeaFRA7990 1111410,510921266
3GOEAU AureliceFRA79900 11½2,51210001068
4PAILLAS DeborahFRA799000 ½11,51310001000
5CAPRON MaelFRA799000½ 11,51310001000
6GRANGEON EmaFRA79900½00 0,51310001000

Poussins

Pl

 Nom                                    RapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsTr.Perf.FFE
1 GARINO Clement1320PouFRAPRO+12N+5B+2B+4N+3N+7B+6N726,516471797
2 BILLON-BLOUIN Alec799PouFRAPRO+13B+3B-1N+12N+4B+5B=7N5,52711991374
3 REGNE Callix1290PouFRAPRO+16B-2N+6B+9N-1B+8N+5B52811611333
4 CAPRON Yanis799PouFRAPRO+10B+7B+9N-1B-2N-6B+13N42710211193
5 BA Oumar950PouFRAPRO+17B-1N+13B+10N+11B-2N-3N426,510411197
6 LAURENT-PAOLI Pierre799PouFRAPRO-9N+12B-3N+14B+10B+4N-1B42510641180
7 MONCORGER Maxime1010PouFRAPRO+15B-4N+14B=11N+13B-1N=2B42510031181
8 PRODHOMME Lino799PouFRAPRO+11B-13N-10B+15N+9B-3B+12N42010351117
9 SAINTE-CLAIR Morgan1000PouFRAPRO+6B+14N-4B-3B-8N+11N=10B3,52310001107
10 GOEAU Philibert1000PouFRAPRO-4N+16B+8N-5B-6NEXE=9N3,52310001061
11 BRION Maxime990PouFRAPRO-8N+15B+17N=7B-5N-9BEXE3,521,510001006
12 ALFRED Luno920PouFRAPRO-1B-6N+16N-2BEXE+15N-8B326,510001037
13 MARCHAL Theo1050PouFRAPRO-2N+8B-5N+17B-7N+14B-4B32410001067
14 SAIDANI Bryan799PouFRAPROEXE-9B-7N-6N+16B-13N+17B31910001000
15 BOUCHAREB Salim799PouFRAPRO-7N-11NEXE-8B+17N-12B+16B31810001000
16 BELLANGER Louis800PouFRAPRO-3N-10N-12BEXE-14N=17B-15N1,51910001000
17 RENIER Alexis799PouFRAPRO-5NEXE-11B-13N-15B=16N-14N1,518,510001000

Grille berger du tournoi de départage:

 Moyenne : 871PaysRapide12345PtsTr.Perf.Perf
1CAPRON YanisFRA799 111151015161254
2LAURENT-PAOLI PierreFRA7990 11141110781000
3MONCORGER MaximeFRA101000 113121000 
4PRODHOMME LinoFRA799000 12131000 
5BA OumarFRA9500000 1131000 

Poussines

 Moyenne : 1000PaysRapide123456PtsTr.Perf.Perf
1MERENCIANO LeaFRA1050 1111151016161739
2AKTURK CelineFRA12800 111141112531304
3BRIN-VERVAT EmmaFRA124000 11131210711146
4RUPE LorinneFRA800000 1121310001043
5MARTIN ClemenceFRA7990000 111410001000
6BACHIRI NadaFRA83000000 01410001000

Pupilles

Pl Nom                                       RapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsTr.Perf.FFE
1 DRONE Alexandre1890PupFRAPRO+8B+7N+2B+3N+5B+10N+4B7272166 
2 BRIN-VERVAT Noe1450PupFRAPRO+11N+16B-1N+4B+8N+3B+6N626,516101891
3 ABDERRAHMANI Yassine1420PupFRAPRO+12B+13N+5B-1B+6N-2N+7B527,515551623
4 MARTINEZ Vincent1110PupFRAPRO+6N-10B+9N-2N+12B+13B-1N426,513501398
5 BIANCARELLI Pablo1470PupFRAPRO+10N+9B-3N+11B-1N-6B+14N425,514041386
6 CHARLES Calixte1470PupFRAPRO-4B+12N+15B+7N-3B+5N-2B425,513471293
7 SACCO Benjamin1370PupFRAPRO+17N-1B+10N-6B+11N+8B-3N425,513341346
8 FINETTE Charly1160PupFRAPRO-1N+17B+16N+9B-2B-7N+11B42512701345
9 DUGLOUD Theo1360PupFRAPRO+14B-5N-4B-8N+15B+17N+10B42011901178
10 VANLERBERGHE Terence1160PupFRAPRO-5B+4N-7B+15N+14N-1B-9N325,512181247
11 BOUYER Clement1070PupFRAPRO-2B+14N+13B-5N-7BEXE-8N32411291166
12 CHABAS Paul999PupFRAPRO-3N-6B+17N+16B-4N-14BEXE320,510001054
13 REGNE Damian1170PupFRAPRO+15N-3B-11N-14BEXE-4N+16N32010001022
14 PRODHOMME Mathis999PupFRAPRO-9N-11BEXE+13N-10B+12N-5B319,510691110
15 BILLON-BLOUIN Colin799PupFRAPRO-13BEXE-6N-10B-9N+16B+17B318,510241067
16 LASBENNE Theo799PupFRAPROEXE-2N-8B-12N+17B-15N-13B22110001000
17 NOBIS Nicolas999PupFRA -7B-8N-12BEXE-16N-9B-15N120,510001000


Grille berger du tournoi de départage:

 Moyenne : 1323PaysRapide123456PtsTr.Perf.Perf
1BIANCARELLI PabloFRA1470 1111151019221966
2SACCO BenjaminFRA13700 111141115511551
3DUGLOUD TheoFRA136000 11131213871387
4CHARLES CalixteFRA1470000 1121312251151
5FINETTE CharlyFRA11600000 111411191119
6MARTINEZ VincentFRA111000000 0141000 

Pupillettes

 Moyenne : 1010PaysRapide123456PtsTr.Perf.Perf
1HERNANDEZ LaraFRA999 111½14,510,513681339
2DEL VALLE JulieFRA13800 ½1113,511,51177 
3BRIATTE MelineFRA9400½ 1½131210771036
4ROUX LaureFRA1140000 1121310001000
5BELLANGER ClaireFRA799½0½0 12131000 
6BAUD JuliaFRA79900000 0131000 

Benjamins

Pl Nom                                     RapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsTr.Perf.FFE
1 MERENCIANO Alexandre1730BenFRAPRO+5N-2B+4N+3B+8B=7N+10B5,524,51614 
2 PALETTI Benoit1300BenFRAPRO+8B+1N=3N+7B-5N+9BEXE5,524,514431518
3 VALCROSE Thomas1460BenFRAPRO+11B+9N=2B-1N+4B=5N+7B524,513921473
4 CERVANTES Cedric999BenFRAPRO=7B+6N-1B+8N-3NEXE+5B4,52512581411
5 RAOUX Morgan1040BenFRAPRO-1B=7N+9B+6N+2B=3B-4N426,512531384
6 COHEN Alexandre1130BenFRAPRO+10N-4B-8N-5BEXE+11N+9B41910441148
7 RAYNE Remy1330BenFRAPRO=4N=5B+10N-2N+11B=1B-3N3,525,511961312
8 COLLOMB Erwann999BenFRAPRO-2NEXE+6B-4B-1N=10N+11B3,523,510921159
9 REYRE Lucas999BenFRAPROEXE-3B-5N+11B+10B-2N-6N32310171081
10 HAMMANI Samy999BenFRAPRO-6B+11N-7BEXE-9N=8B-1N2,521,510001000
11 RENIER Benoit1010BenFRAPRO-3N-10BEXE-9N-7N-6B-8N12110001000

Départages:     Merenciano 2 - 0 Paletti

Benjamines

 Moyenne : 1350PaysRapide1234PtsTr.Perf.Perf
1DEL VALLE ClemenceFRA1510 225,51317411770
2DELADE MarionFRA15700 23,51714091325
3DELATTRE ClotildeFRA1320½½ 231813611351
4VIELZEUF ChloeFRA999000 0211000 

Minimes mixtes

 Moyenne : 1500PaysRapide123456PtsTr.Perf.Perf
1SOUBIROU OrianeFRA1950 111115102258 
2CHANMOUGAVELOU RagavanFRA16600 11114111765 
3VERNOTTE LucasFRA170000 1113121607 
4BRIATTE ColineFRA1370000 ½11,513,513331330
5FERNANDEZ QuentinFRA1260000½ 11,513,51305 
6HOHLBAUM BenoitFRA106000000 013,51000 

Minimes filles:
Championne: SOUBIROU Oriane
Vice championne: BRIATTE Coline

Minimes:
Champion: CHANMOUGAVELOU Ragavan
Vice champion: VERNOTTE Lucas
Troisième: FERNANDEZ Quentin

Cadets-Juniors

 Moyenne : 1611PaysRapide123456PtsTr.Perf.Perf
1VALLES ManuelFRA2170 111115102446+6,41
2BAKHOUCH YacineFRA16490 111141119371649
3JALFON MichaelFRA165000 1113121747+2,26
4PIN ThierryFRA1550000 112131589-2,12
5FRIEDRICH KevinFRA14140000 111413291414
6ULPAT AurelienFRA108900000 01410721089

Juniors:
Champion: VALLES Manuel

Cadets:
Champion: BAKHOUCH Yacine
Vice champion: JALFON Michael
Troisième: PIN Thierry

Voici le classement par clubs

         Club

Or 

 Argent

Bronze 

Total 

1.      MONTEUX

 6

9

2.      AVIGNON

 3

3.      ECV

 2

4.      ORANGE

 1

5.      CE3C

 -

6.      CAUMONT

 -

 

 
 
 Jeudi 14 Décembre 2017

Tous droits réservés - Mentions légales

Imprimer | Haut de page