AccueilImprimerRechercherPlan du siteFavorisS'identifier  
 
 
Le championnat de Vaucluse des Jeunes s'est déroulé les 27 et 28 novembre à Saint Didier

Palmarès complets:

Petites poussines:
1ère: ARMENGAUD Lola (Avignon)

Petits poussins:
1er: GACHON Maxence (Bollène)
2ème: DE CEROU Alexandre (Carpentras)
3ème: BLANES Pierre (Cavaillon)

Poussines:
1ère: GOEAU Aurélice (Orange)
2ème: PAILLAS Déborah (Orange)
3ème: GERVASIO Amalia (Bollène)

Poussins:
1er: DEGEORGES Mathis (Bollène)
2ème: LICHA Nathan (Monteux)
3ème: VUCHOT Julien (Orange)

Pupillettes:
1ère: BACHIRI Nada (Avignon)
2ème: MERENCIANO Léa (Monteux)
3ème: BRIN-VERVAT Emma (ECV)

Pupilles:
1er: BILLON-BLOUIN Alex (ECV)
2ème: REGNE Callix (ECV)
3ème: LAURENT-PAOLI Pierre (ECV)

Benjamines:
1ère: DEL VALLE Julie (ECV)
2ème: BRIATTE Méline (Avignon)
3ème: HERNANDEZ Lara (Avignon)

Benjamins:
1er: BIANCARELLI Pablo (Avignon)
2ème: ADDI Mourad (Orange)
3ème: DUGLOUD Théo (Bollène)

Minimes Filles:
1ère: DEL VALLE Clémence (ECV)
2ème: YOTIS Marianne (ECV)
3ème: VIELZEUF Chloé (Orange)

Minimes:
1er: RINGUET Noé (Orange)
2ème: MERENCIANO Alexandre (Monteux)
3ème: RAYNE Rémi (Monteux)

Cadettes:
1ère: SOUBIROU Oriane (Échiquier Orangeois)

Cadets:
1er: LAMBERT Hugo (Avignon)
2ème: TONNAIRE Adrien (ECV)

Palmarès des clubs:

PlaceClub

Or

Argent

Bronze

Total

1Avignon

4

1

1

6

2ECV

3

3

2

8

3Orange 

3

2

2

7

Bollène

2

0

2

4

Monteux

0

3

1

4

6Carpentras

0

1

0

1

7
Cavaillon
00
1
1

petit(e)s poussin(e)s

Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom                                    
Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1
GACHON Maxence 850 Ppo FRA PRO +5B =2N +3B -4N +6B +7N +8B 5,5 22,5 1035 1330
2   DE CEROU Alexandre 799 Ppo FRA   +9N =1B +4N +5B +7B =3N -6B 5 23 1000 1273
3
BLANES Pierre 890 Ppo FRA PRO +6N -4B -1N >9B +8B =2B +10N 4,5 23 1000 1186
4
VALAYER Antoine 799 Ppo FRA PRO EXE +3N -2B +1B -5N =6N =7B 4 25,5 1000 1154
5
KOLESNYCHENCO Yvan 799 Ppo FRA PRO -1N +7B +8N -2N +4B -10B +9N 4 22 1000 1147
6
GUAZZETTI Jean 799 Ppo FRA PRO -3B +8N +9B -7N -1N =4B +2N 3,5 23 1000 1118
7
ESPASA Oscar 799 Ppo FRA PRO =8B -5N EXE +6B -2N -1B =4N 3 25 1000 1028
8   POINDEXTRE Quentin 799 Ppo FRA PRO =7N -6B -5B +10N -3N +9B -1N 2,5 22,5 1000 1000
9
LAURENT Gabriel 799 Ppo FRA PRO -2B EXE -6N <3N =10B -8N -5B 1,5 23 1000 1000
10   ARMENGAUD Lola 799 Ppo FRA PRO       -8B =9N +5N -3B 1,5 21 1000 1000

poussins
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom                                   
Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1
DEGEORGES Mathis 1360 Pou FRA PRO +13N +12B +14N +3B +2N +5B +4N 7 26,5 1676 1751
2
LICHA Nathan 1040 Pou FRA PRO +17N +22B +11N +7B -1B +3N +6B 6 27,5 1327 1414
3
VUCHOT Julien 1030 Pou FRA PRO +19N +9B +6N -1N +14B -2B =7N 4,5 29 1137 1235
4
ALEXANDRE Hugo 1200 Pou FRA PRO +5N -14B +22N =13B +11N +12B -1B 4,5 25,5 1126 1256
5
MOLERA Remi 910 Pou FRA PRO -4B +18N +16B +8N =12B -1N +14N 4,5 25,5 1124 1251
6
GUAZZETTI Loic 980 Pou FRA PRO +15N =8N -3B +17B +13N +9B -2N 4,5 25,5 1083 1177
7
TONNAIRE Romain 1110 Pou FRA PRO -10B +23N +20B -2N +15B +16N =3B 4,5 22,5 1024 1135
8
BRUN Michel 1080 Pou FRA PRO +21N =6B -9N -5B +18N +14B +12N 4,5 22 1051 1216
9
GRIMA Abel 1230 Pou FRA PRO +16B -3N +8B -12N +10B -6N +15B 4 24 1032 1150
10
GARINO Quentin 870 Pou FRA PRO +7N -11B -12N +19B -9N +13B +17N 4 22,5 1027 1144
11
ARMENGAUD Guillaume 1040 Pou FRA PRO +23B +10N -2B -14N -4B +21N +16B 4 22 1000 1122
12
GACHON Valentin 1030 Pou FRA PRO +18B -1N +10B +9B =5N -4N -8B 3,5 28,5 1086 1179
13
LLOBET Paul 970 Pou FRA PRO -1B +17N +15B =4N -6B -10N +21B 3,5 25,5 1020 1124
14
MATHE Nicolas 990 Pou FRA PRO +20B +4N -1B +11B -3N -8N -5B 3 29 1008 1109
15
LAUZE Thomas 799 Pou FRA PRO -6B EXE -13N +18B -7N +20B -9N 3 22,5 1000 1000
16
ESCOUBAS Benjamin 920 Pou FRA PRO -9N +19B -5N +22B +20N -7B -11N 3 22 1000 1035
17   FERRETTI Leo 799 Pou FRA   -2B -13B +21N -6N +19B +23N -10B 3 22 1000 1012
18
GARCIA Valentin 799 Pou FRA PRO -12N -5B EXE -15N -8B +22N +23B 3 19 1000 1000
19
HODSON Aleister 799 Pou FRA PRO -3B -16N +23B -10N -17N EXE +22B 3 18,5 1000 1000
20
LARGY Theo 799 Pou FRA PRO -14N +21B -7N +23B -16B -15N EXE 3 18 1000 1000
21
AUBLIGINE Benjamin 799 Pou FRA PRO -8B -20N -17B EXE +22N -11B -13N 2 21 1000 1000
22   SIBIRKO Maxime 799 Pou FRA   EXE -2N -4B -16N -21B -18B -19N 1 22 1000 1000
23
DE GAILLANDE Mael 799 Pou FRA PRO -11N -7B -19N -20N EXE -17B -18N 1 20 1000 1000

poussines
  Moyenne : 1030 Pays Rapide 1 2 3 Pts SB Perf. Perf
1 GOEAU Aurelice FRA 1180  2 5,5 10,75 1280 1335
2 PAILLAS Deborah FRA 1020½  2 4,5 6,75 1125 1180
3 GERVASIO Amalia FRA 89000   2 0 1000 1000

pupilles
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom                                      
Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1
BILLON-BLOUIN Alec 1410 Pup FRA PRO +17N +10B +5B =2N +6B +4N -3N 5,5 30 1537 1546
2
REGNE Callix 1460 Pup FRA PRO +23N +15B +11N =1B =4N +7B =5N 5,5 27 1489 1491
3
LAURENT-PAOLI Pierre 1530 Pup FRA PRO +20B -4N +16B +15N +9B =5N +1B 5,5 25,5 1487 1439
4
CAZABAN Michel 1170 Pup FRA PRO +25N +3B =7N +6N =2B -1B +8N 5 30 1493 1495
5
GARINO Clement 1540 Pup FRA PRO +12N +7B -1N +18B +8N =3B =2B 5 29 1500 1477
6
DEGEORGES Hugo 1330 Pup FRA PRO +26N +13B +8N -4B -1N +12B +10N 5 26 1352 1361
7
GOEAU Philibert 1180 Pup FRA PRO +22B -5N =4B +12B +11N -2N +9B 4,5 27,5 1360 1440
8
BA Oumar 1420 Pup FRA PRO +16B +9N -6B +10N -5B +15N -4B 4 26 1253 1295
9
RICCI-SOUBRAT Cyril 1090 Pup FRA PRO +24N -8B +13N +11B -3N +18B -7N 4 24,5 1278 1291
10
CANO Alexandre 1090 Pup FRA PRO +27B -1N +19B -8B +17N +16N -6B 4 23,5 1236 1226
11
ALFRED Luno 1340 Pup FRA PRO +21B +19N -2B -9N -7B +22N +17B 4 23 1183 1199
12
ESCOUBAS Romain 1070 Pup FRA PRO -5B +26N +24B -7N +20B -6N +19B 4 22 1206 1219
13
SIRAOUI Sofiane 900 Pup FRA PRO EXE -6N -9B +21N -16B +20N +15B 4 21,5 1106 1162
14
LABALETTE Maxime 999 Pup FRA PRO -15B -16N EXE -17B +26N +23B +18N 4 18 1027 1063
15
DALLON Damien 1150 Pup FRA PRO +14N -2N +22B -3B +23N -8B -13N 3 25 1158 1189
16
DE GAILLANDE Tristan 999 Pup FRA PRO -8N +14B -3N =24B +13N -10B =23N 3 23 1110 1119
17
DEVALQUEMAIRE Gaetan 999 Pup FRA PRO -1B +27N -21B +14N -10B +26N -11N 3 21,5 1090 1026
18
SAINTE-CLAIR Morgan 1170 Pup FRA PRO -19B +21N +20B -5N +22B -9N -14B 3 21,5 1064 1082
19
ISARD Zephyr 999 Pup FRA PRO +18N -11B -10N -23B +24N +21B -12N 3 20 1040 1050
20
ANDRADE Hugo 999 Pup FRA PRO -3N +25B -18N +26B -12N -13B +24N 3 18,5 1047 1071
21
FARSY Lucas 999 Pup FRA PRO -11N -18B +17N -13B >27N -19N +25B 3 18,5 1000 1000
22
FLIPPIG Loic 999 Pup FRA PRO -7N +23B -15N +25B -18N -11B +26B 3 18 1034 1058
23   BOUCHAREB Salim 999 Pup FRA   -2B -22N +27B +19N -15B -14N =16B 2,5 21 1000 1000
24
MENDIBOURE Nicolas 999 Pup FRA PRO -9B EXE -12N =16N -19B =25N -20B 2 20,5 1000 1000
25
GERVAIS Eliott 999 Pup FRA PRO -4B -20N -26B -22N EXE =24B -21N 1,5 18,5 1000 1000
26   FERRETTI Thibault 999 Pup FRA   -6B -12B +25N -20N -14B -17B -22N 1 21,5 1000 1000
27
MEHENNI Riyan 999 Pup FRA PRO -10N -17B -23N EXE <21B     1 20 1000  

pupillettes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom                              
Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1
BACHIRI Nada 1320 Pup FRA PRO +8N +3B +5N -2B +7N +4B +10N 6 24 1368 1390
2
MERENCIANO Lea 1220 Pup FRA PRO +9B +4N +6B +1N =3B +7B -5N 5,5 26,5 1316 1367
3
BRIN-VERVAT Emma 1120 Pup FRA PRO +7B -1N +4B +6N =2N +9B +8N 5,5 24,5 1321 1356
4
GERVASIO Marina 1130 Pup FRA PRO +10N -2B -3N +8B +5N -1N +9B 4 23,5 1154 1180
5
GRANDJEAN Elisa 990 Pup FRA PRO +6B +9N -1B -7N -4B +10N +2B 4 23 1149 1184
6
RUPE Lorinne 1080 Pup FRA PRO -5N +10B -2N -3B +9N +8B +7N 4 20,5 1109 1136
7
SANZ Astrid 999 Pup FRA PRO -3N +8B +10N +5B -1B -2N -6B 3 27 1064 1089
8
GARCIA Eva 999 Pup FRA PRO -1B -7N +9B -4N +10B -6N -3B 2 23 1000 1000
9
NAUDIN Anais 999 Pup FRA PRO -2N -5B -8N =10B -6B -3N -4N 0,5 25 1000 1000
10
PEREIRA Morgane 999 Pup FRA PRO -4B -6N -7B =9N -8N -5B -1B 0,5 23 1000 1000

benjamins
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom                                       
Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1
BIANCARELLI Pablo 1920 Ben FRA PRO +10N +4B =5N +3B +9N +2B +8N 6,5 26,5 1983  
2
ADDI Mourad 1440 Ben FRA PRO +6N +11B -3N +4B +5N -1N +9B 5 28,5 1566 1590
3
DUGLOUD Theo 1370 Ben FRA PRO +14N +8B +2B -1N +10B +5N -4B 5 27 1560 1689
4
BRIN-VERVAT Noe 1380 Ben FRA PRO +7B -1N +14B -2N +12B +11B +3N 5 25 1478 1578
5
CHARLES Calixte 1390 Ben FRA PRO +13N +15B =1B +8N -2B -3B +12N 4,5 25 1483 1523
6
VANLERBERGHE Terence 1290 Ben FRA PRO -2B -9B +13N +14N -8B +10N +11N 4 19,5 1370 1369
7   MACCAGNAN Tomas 999 Ben FRA   -4N -10B EXE -12N +14B +13N +15N 4 17,5 1189 1189
8
ABDERRAHMANI Yassine 1530 Ben FRA PRO +12B -3N +11N -5B +6N =9B -1B 3,5 26 1417 1397
9
BILLON-BLOUIN Colin 1420 Ben FRA PRO -11B +6N +12B +10N -1B =8N -2N 3,5 24 1418 1449
10
REGNE Damian 1370 Ben FRA PRO -1B +7N +15N -9B -3N -6B EXE 3 26 1206 1128
11
BOUYER Clement 1250 Ben FRA PRO +9N -2N -8B +15B EXE -4N -6B 3 24,5 1198 1247
12
BLANES Hugo 1310 Ben FRA PRO -8N +13B -9N +7B -4N EXE -5B 3 23,5 1235 1208
13
CUZIN Maxime 1150 Ben FRA PRO -5B -12N -6B EXE +15N -7B +14N 3 19,5 1054 1075
14
TACUSSEL Clement 999 Ben FRA PRO -3B EXE -4N -6B -7N +15B -13B 2 23,5 1000 1000
15
LACHER Louis 800 Ben FRA PRO EXE -5N -10B -11N -13B -14N -7B 1 19 1000 1000

benjamines
  Moyenne : 1266 Pays Rapide 1 2 3 4 5 Pts SB Perf. Perf
1 DEL VALLE Julie FRA 1490  1½11 4,5 8,75 1605  
2 BRIATTE Meline FRA 15200  111 4 6,5 1476  
3 HERNANDEZ Lara FRA 1320½0  11 3,5 5,25 1342  
4 SILVESTRE Marianne FRA 999000  1 2 1 1065  
5 SILVESTRE Laeticia FRA 9990000   1 0 1000  

minimes
  Moyenne : 1480 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf. Perf
1 RINGUET Noe FRA 1880  11111 5 10 2320 +4,83
2 MERENCIANO Alexandre FRA 18200  1111 4 6 1931 -3,99
3 RAYNE Remy FRA 148000  ½11 2,5 2,5 1695 1480
4 VALCROSE Thomas FRA 142100½  1½ 2 2,5 1625 1421
5 SCHAEFFER Philippe FRA 12820000  1 1 0,5 1483 1282
6 RAOUX Morgan FRA 1178000½0   0,5 1 1330 1178

minimes filles
  Moyenne : 1263 Pays Rapide 1 2 3 Pts SB Perf. Perf
1 DEL VALLE Clemence FRA 1660  22 6 12 1936  
2 YOTIS Marianne FRA 11700  2 4 4 1241  
3 VIELZEUF Chloe FRA 96000   2 0 1000  

cadets/juniors mixtes
 
 
 Jeudi 14 Décembre 2017

Tous droits réservés - Mentions légales

Imprimer | Haut de page