AccueilImprimerRechercherPlan du siteFavorisS'identifier  
 
 
Petit(e)s poussin(e)s

Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom                                   RapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsTr.Perf.FFE
1 ALEXANDRE Hugo1050PpoFRAPRO+5B+11N+9B+2N+3B+6N+4B72414561735
2 TONNAIRE Romain950PpoFRAPRO+6N+3B+4N-1B+10N+5B=7N5,52610761333
3 ADDI Sofian799PpoFRA +12B-2N+8N+4B-1N+10B+6B52610341268
4 MOLERA Remi799PpoFRA +13B+10N-2B-3N+7B+8N-1N426,510001170
5 JUSTIN Alexandre799PpoFRAPRO-1N-7BEXE+8B+12N-2N+9B424,510001094
6 MATHE Nicolas799PpoFRA -2B+13N+11B=7N+9B-1B-3N3,525,510001113
7 GUAZETTI Loic799PpoFRA -11B+5N=12N=6B-4NEXE=2B3,522,510001028
8 GARINO Quentin990PpoFRAPRO+10B=9N-3B-5NEXE-4B+13N3,521,510001016
9 RESSAIRE Nathan799PpoFRAPROEXE=8B-1N=12B-6N+13B-5N32310001000
10 BLANES Pierre799PpoFRA -8N-4B+13B+11N-2B-3N+12N322,510001044
11 NOBIS Thomas799PpoFRAPRO+7N-1B-6N-10B+13N-12BEXE322,510001000
12 MAURAN Mila799PpoFRAPRO-3NEXE=7B=9N-5B+11N-10B320,510001000
13 BARNEAUD Alexandre799PpoFRA -4N-6B-10NEXE-11B-9N-8B119,510001000

Qualifiés après départages blitz: MOLERA Rémi, JUSTIN Alexandre, GARINO Quentin, MATHE Nicolas


Poussins

Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom                                    RapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsTr.Perf.FFE
1 LAURENT-PAOLI Pierre1320PouFRAPRO+15B+14N+7B+6N+2B+9B+5N72516521801
2 REGNE Callix1340PouFRAPRO+16N+17B+4N+8B-1N+3B+6N627,513381492
3 ADDI Younes799PouFRAPRO+12B-4N+14B+13N+6B-2N+9B525,511431336
4 DEGEORGES Mathis1180PouFRAPRO+13N+3B-2B-7N=12B+8N+14B4,525,510871274
5 DUPOUX Amin799PouFRAPRO+18B=12N-6B+14N+15B+7N-1B4,52411041227
6 CAZABAN Michel799PouFRAPRO+9N+8B+5N-1B-3N+10B-2B430,510711271
7 LLOBET Paul799PouFRA EXE+10B-1N+4B-9N-5B+17N427,510161167
8 SAINTE-CLAIR Morgan1100PouFRAPRO+19B-6N+15B-2N+11B-4B+12N42410331184
9 RICCI-SOUBRAT Cyril980PouFRAPRO-6B+19N+20N+17B+7B-1N-3N42410001203
10 LICHA Nathan1000PouFRAPRO+11B-7N=13B=12N+18B-6N+16B42110001133
11 BENYEKHLEF Fahd799PouFRAPRO-10N+16B-17N+21B-8NEXE+18B42010001037
12 CANO Alexandre1060PouFRAPRO-3N=5B+16N=10B=4N+13N-8B3,525,510001147
13 COURBI Antoine800PouFRAPRO-4B+18N=10N-3B+17N-12B+20N3,52310001094
14 SPLENDIDO Victor990PouFRAPRO+21N-1B-3N-5B+19N+15B-4N32510001105
15 BESNARD Jean880PouFRAPRO-1N+21B-8N+20B-5N-14NEXE322,510001012
16 BEGARD Cyril920PouFRAPRO-2B-11N-12BEXE+20N+19B-10N32210001000
17 ESCOUBAS Benjamin930PouFRAPRO+20B-2N+11B-9N-13B+21N-7B32110001060
18 VUCHOT Julien950PouFRAPRO-5N-13B+21N+19B-10N+20B-11N317,510001000
19 GILLARD Thibault800PouFRAPRO-8N-9BEXE-18N-14B-16N+21B22010001000
20 ELMORABITI Chaid799PouFRAPRO-17NEXE-9B-15N-16B-18N-13B119,510001000
21 BROUILHET Anthony799PouFRA -14B-15N-18B-11NEXE-17B-19N118,510001000

poussines

Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom                          RapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsTr.Perf.FFE
2 DRONE Emilie1230PouFRAPRO+6N+5B+2N-3B+4N+8B+7N622,513181390
1 GOEAU Aurelice1160PouFRAPRO+9B+7N-1B+4N+3N+5B+6B622,512901400
3 MERENCIANO Lea1280PouFRAPRO+7B=4N+8B+1N-2B+6NEXE5,52412461281
4 PAILLAS Deborah1160PouFRAPRO+8N=3B+5N-2B-1BEXE+9N4,52510761175
5 RESSAIRE Manon799PouFRAPROEXE-1N-4B=7N+9B-2N+8B3,52310001033
6 COURBI Eloise799PouFRAPRO-1B+9N-7BEXE+8N-3B-2N32410001000
7 CAPRON Mael820PouFRAPRO-3N-2B+6N=5BEXE-9N-1B2,52610001000
8 EL MAHJOUBI Aya799PouFRAPRO-4BEXE-3N+9B-6B-1N-5N22410001000
9 DAVID Iris799PouFRA -2N-6BEXE-8N-5N+7B-4B22110001000

Après départages blitz,

Goeau Aurélice championne
Drone Emilie vice-championne.


pupilles

Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom                                        RapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsTr.Perf.FFE
1
BIANCARELLI Pablo1960PupMFRAPRO+9B+10N+4B+2N+3B+8B+5N7272236 
2
GARINO Clement1420PupMFRAPRO+18N+3B+7N-1B+12N+4B+6N62715211840
3
BA Oumar1140PupMFRAPRO+14B-2N+13B+5B-1N+12B+4N52714301491
4
GOEAU Philibert1170PupMFRAPRO+16N+12B-1N+8B+10N-2N-3B42913161404
5
VANLERBERGHE Terence1270PupMFRAPRO+17B-6N+14B-3N+9B+13N-1B42612601327
6
BLANES Hugo1130PupMFRAPRO+19N+5B-8N-12B+7N+10B-2B42512761281
7
REGNE Damian1110PupMFRAPRO+8B+13N-2B-9N-6B+20N+12N42412801289
8
BILLON-BLOUIN Alec1460PupMFRAPRO-7N+20B+6B-4N+17B-1N+15B4241278 
9
ADDI Mourad1110PupMFRAPRO-1N+15B-12N+7B-5N+16B+14N42412471247
10
CAPRON Yanis1180PupMFRAPRO+15B-1B+16N+17N-4B-6N+13B42312201223
11
CUZIN Maxime1100PupMFRAPRO-12N-16B-15N+20B+18N=19N+17B3,51410331035
12
BILLON-BLOUIN Colin1420PupMFRAPRO+11B-4N+9B+6N-2B-3N-7B32711311176
13
MONCORGER Maxime1240PupMFRAPRO+20N-7B-3N+16B+14N-5B-10N32210681115
14
CHABAS Paul970PupMFRAPRO-3N+18B-5N+15B-13B+17N-9B32110871142
15
DEGEORGES Hugo980PupMFRAPRO-10N-9N+11B-14N+19B+18B-8N320,511001099
16
MARCHAL Theo980PupMFRAPRO-4B+11N-10B-13N+20B-9N-19B220,510001000
17
FRICHET Antonin999PupMFRAPRO-5N+19B+18N-10B-8N-14B-11N220,510001000
18
ESCOUBAS Romain1050PupMFRAPRO-2B-14N-17B+19N-11B-15N+20B219,510001000
19
NOBIS Nicolas890PupMFRAPRO-6B-17N=20N-18B-15N=11B+16N216,510001000
20
SEGUENI Marwan999PupMFRAPRO-13B-8N=19B-11N-16N-7B-18N0,518,510001000

Qualifiés après départages blitz: GOEAU Philibert, REGNE Damian, BLANES Hugo, BILLON-BLOUIN Alec

pupillettes

 Moyenne : 1162PaysRapide1234PtsTr.Perf.Perf
1DEL VALLE JulieFRA1380 22261217231770
2BRIN-VERVAT EmmaFRA12100 2241612681277
3GERVASIO MarinaFRA105000 222010791079
4RUPE LorinneFRA1010000 02210001000

benjamins

Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom                                       RapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsTr.Perf.FFE
1
MERENCIANO Alexandre1800BenMFRAPRO+7B+5N+2B+3N+6N+4B+9B720,521572218
2
RAYNE Remy1650BenMFRAPRO=8B+4N-1N+7B+3B+6N+5B5,52217301731
3
RAOUX Morgan1390BenMFRAPRO=4B+8N+5B-1B-2NEXE+6B4,52515761619
4
ABDERRAHMANI Yassine1660BenMFRAPRO=3N-2B+8N-6B+9N-1NEXE3,524,514261401
5
CHARLES Calixte1550BenMFRAPRO+6N-1B-3N+9B=8B+7N-2N3,52314741459
6
FINETTE Charly1160BenMFRAPRO-5BEXE+7N+4N-1B-2B-3N326,51369 
7
BRIN-VERVAT Noe1510BenMFRAPRO-1N+9B-6B-2NEXE-5B=8N2,52412981298
8
DUGLOUD Theo1340BenMFRAPRO=2N-3B-4BEXE=5N-9N=7B2,521,513411341
9 SACCO Benjamin1420BenFRAPRO -7NEXE-5N-4B+8B-1N222,513291326

benjamines-minimes filles

 Moyenne : 1295PaysRapide1234PtsTr.Perf.Perf
1DEL VALLE ClemenceFRA1640 2226111953 
2HERNANDEZ LaraFRA14000 2241514041414
3BRIATTE MelineFRA114000 112110471061
4YOTIS MarianneFRA999001 12110471081

Minimes filles:
1ere Del Valle Clémence

Benjamines:
1ere Hernandez Lara
2eme Briatte Meline
3eme Yotis Marianne




minimes-cadets

 Moyenne : 1753PaysRapide12345678PtsTr.Perf.Perf
1SOUBIROU OrianeFRA1990 ½1111116,5212079+7,98
2RINGUET NoeFRA1930½ 0111115,5221846+1,43
3VALCROSE ThomasFRA176601 ½01114,52315941766
4PALETTI BenoitFRA176600½ 11114,52315421766
5SCHAEFFER PhilippeFRA17040010 1½13,52413671704
6CERVANTES CedricFRA152200000 11225,511701522
7TONNAIRE AdrienFRA14130000½0 11,525,510351413
8VERNOTTE LucasFRA18600000000 023,50+0,00

Cadettes:
1ère Oriane Soubirou

Cadets:
1er Adrien Tonnaire

Minimes:
1er Noé Ringuet
2me Thomas Valcrose
3me Paletti Benoit

Saison des TOP:


Orange le 21 octobre 2009,
salle des Associations route de Caderousse

Caumont le 9 décembre 2009,
salle des fêtes

Bollène le 20 janvier 2010,
salle G. Brassens

Morières les Avignon le 24 mars 2010,
espace R. Dion

Althen-les-Paluds le 28 avril 2010,
salle tramier

Monteux TOP des TOP le 26 mai 2010,
salle du château d'eau 

La saison des TOP est remportée par Monteux au niveau des clubs, et par l'espoir vauclusien Pierre LAURENT-PAOLI (ECV Morières).
Voir tous les classements (fichier excel)


 
 
 Jeudi 14 Décembre 2017

Tous droits réservés - Mentions légales

Imprimer | Haut de page